» Migliori nelle Regioni Locali
  1. Sardegna = 12
  2. Toscana = 6
  3. Piemonte = 4
  4. Lombardia = 4
  5. Lazio = 3
  6. Emilia-Romagna = 2
  7. Friuli-Venezia Giulia = 2
  8. Sicilia = 2
  9. Marche = 2

» Migliori a livello globale

NazioneI nostri archiviStima
USA1144614265
Spain476139387
Argentina264118825
Mexico56566748
France4141362
Brazil1683406
Peru16010200
Chile962457
UK88394
Venezuela665235
Switzerland43156
Canada43123
Italy37141
Romania34136
Portugal21249

    Casas nome


» Classifica

Il posizionamento per popolarità in Italia è #N/A (nome raro)
Nel mondo ci sono più di 20663+ persone che si chiamano Casas


» Significato del nome

Il cognome Casas significa romanian version for the greek name kassas


» Persone famose

Javier Casas Cuevas is a Spanish retired footballer who played as a left defender.
Yancarlo Victorio Casas Acosta is a Peruvian footballer who plays as a defensive midfielder.
Queralt Casas is a Spanish basketball player.
Christophe Casa is a former professional tennis player from France.


» Nomi popolari per il cognome Casas

      Las(4)   Maria(4)   Anna(2)   Barbaro(2)   Giustina(2)   Rinaldo(2)   Antonietta(2)   Georges(2)   Michel(2)   Andrea(2)   Silvia(2)   Giuseppe(2)   Simbula(1)   Carmen(1)   Carta(1)   Gabriele(1)   Filomena(1)   Alex(1)   Alberto(1)   Lucia(1)   Isidoro(1)   Giampiero(1)   Baez(1)   Paolo(1)   Washington(1)   Miranda(1)   Lovaton(1)   Vicente(1)   Gabriela(1)   Antonina(1)   Fernando(1)   Montserrat(1)   Jimena(1)   Liberrimo(1)   Loiret(1)   Aracelis(1)   Sosa(1)   Teresa(1)  

Casas












    
Name

Subject


Message

20+6-1 = ?



Ricerche recenti » Laforenza Tornabene Fragole Rubinelli fezia

Ricerche principali » Rossi Berlusconi Corry Fornoni Rongai

Nomi casuali » Heius Sobrinho Ermal Mocco Trassini Calamitosi